воскресенье, 21 июля 2019 г.

ТОП ФИЛЬМОВ С ЖЕНСКИМИ "ИМЕНАМИ"

Фильмов, в названии которых присутствуют женские имена хватает. Но в моем подсознании навсегда отложилось только три фильма. Хотя я часто открываю для себя новые фильмы, которые названы женским именем. Не знаю почему, но я как-то особенно сильно сопереживаю героиням в таких киноработах. Неужели так сильно на меня влияет просто название? В последующих подборках еще будут указаны фильмы, в названиях которых исключительно женские имена, а пока ТОП-3 фильма, которые я знаю и пересматриваю очень часто.

МАЛЕНА


 Помню, впервые посмотрела этот фильм еще в девятом классе. Тогда он мне казался почему-то таким сексуальным и провокационным. а Моника Белуччи стала для меня эталоном женственности и сексуальности. И ведь на деле этот фильм не о сексуальности. Для меня этот фильм о женской зависти и мужской трусости. Женщины не прощают другим женщинам только красоту. 


Никто не будет завидовать умной девочке. Умная девочка умная потому, что работает над собой и это труд 24/7 и прилагает очень много усилий, времени и терпения. А физическая красота - это лотерея, она достается при рождении и никто не знает кому повезет. 
Каждая женщина хочет быть красивой. Настолько, чтобы легко жилось и чтобы мужчины с ума сходили. И если дамы видят кого-то красивее себя, сразу в голове рисует картины как эта красотка уводит ее мужчину и значит "соперницу" надо ненавидеть. А мужчины и вправду сходят с ума. Втихаря от жен и до тех пор пока они их не "застукают". И когда начинаются женские разборки, стоят в стороне. И просто смотрят. Ох, как же я всегда злюсь на мужчин, когда смотрю этот фильм. А на деле этой самой красотке вся ее внешность может быть в тягость и хочет она совсем других вещей. Не связанных с красотой.



ХЛОЯ



Даже не верится, что фильму 10 лет. Помню с таким восторгом смотрела в университете. Отчасти потому, что люблю имя Хлоя, отчасти потому, что там моя любимая Джулианна Мур и Лиам Нисон играют. Ну и Аманда Сейфрид, но к ней у меня менее теплые чувства хотя в фильме она хороша. И именно она в фильме та самая Хлоя. Каждый всегда находит в фильме что-то свое. 


Для меня эта история о том, что не стоит подозревать людей в чем-то. Иначе можно найти того, чего нет на самом деле. Да и самой прилично вляпаться. 

Помню, в 2009 году концовка фильма меня так поразила. Не знаю, так бы я отреагировала сейчас, но тогда я была в восторге и периодически люблю пересматривать фильм. Кстати, "Хлоя" - ремейк французского фильма "Натали", но оригинал - более пуританский.



ДЖИА


Фильм, который я любила и люблю смотреть на протяжение нескольких лет. Я случайно узнала о модели Джии Марии Каранджи. И начала мониторить, кто же она такая. Оказалось, что это знаменитая в 70-ые годы модель. В те времена она была настоящей супермоделью. Правда, на пике карьеры она пристрастилась к наркотикам. а в 1986 году умерла от СПИДа. Всего в 26 лет. Удивительно, что я, например, уже пережила ее по возрасту, но когда смотрю этот фильм, читаю о ее жизни, то мне кажется, что она значительно старше меня. Слоган фильма очень соответсвует характеру Каранджи:

 «Слишком красива, чтобы умереть. Слишком неистова, чтобы жить»
Мне кажется, что она никогда никому не принадлежала. Даже себе. Кстати, вскоре после смерти Джии в модельный мир ворвалась Синди Кроуфорд называли "Baby Gia" из-за сильного сходства с Каранджи. Они и вправду выглядят как сестры. Только хорошо, что у Синди иначе сложилась судьба.