понедельник, 28 мая 2012 г.

Ombre Hair


Все время я была противником того, чтобы окружающие видели отросшие корни волос.Мне всегда казалось это дурным тоном. Да и смотрится это не особо красиво и простит женщину, делая ее неухоженной.


Однако в последнее время я заметила фотографии знаменитых девушек, чьи прически отражали как раз то, что я не люблю - эффект отросших корней. Правда, у знаменитостей все это выглядело крайне красиво и ухоженно настолько, что я и сама с радостью попробовала на себе этот тренд, который называется Ombre Hair.


Говоря профессиональным языком Ombre Hair - это эффект деграде (плавный цветовой переход от корней к кончикам). Новинка появилась весной 2011 года, но и в этом году она не сдает позиции, набирая обороты и становясь популярной как среди знаменитостей, так и среди обычных девушек.



Данный тренд подойдет большинству, так как он идеален для тех, кто не хочет кардинально менять свой имидж. Также это отличное решение для тех, кто хочет отрастить свой цвет волос и при этом не выглядеть скучно. Ну и конечно Ombre Hair - это тренд, без которого не могут жить все модницы.


И хотя на первый взгляд Ombre Hair выглядит как отросшие корни, на самом деле это лишь эффект и не стоит думать, что ваши отросшие некрашеные 20-сантиметровые корни могут сойти за новоявленный тренд. Ombre Hair - это техника окрашивания, которая придает волосам отличный эффект и лишь создает видимость небрежности, но ни в коем случае таковой не является, а вовремя не покрашенные волосы - это неухоженность.



Существует несколько вариантов окрашивания. - это может быть эффект выгоревших на солнце волос, эффект отросших корней (помните, что это только эффект) или же слегка осветленные кончики волос.





1 комментарий: