вторник, 25 декабря 2018 г.

GIFT GUIDE. Где купить идеальный планер на 2019 год?

Уже конец декабря, а подарок все еще не куплен? Я как фанат ежедневников и красивой канцелярии решила отдельный пост посвятить крутым планерам. Их особенность в том, что все они made in Ukraine, красивые и идеальны на подарок. Для мамы, сестры, подруги, коллеги и, конечно, себе. Ребята нашли в предновогодней суете время для моих вопросов. Читайте, вдохновляйтесь, нажимайте на названия брендов и переходите в их инстаграм. И заказывайте же, ну!

ORNER STORE

К этим ребятам я питаю особые эмоции. Крутые тарелки, офигенные подушки и чехлы для телефонов. Все это я покупала себе и в подарок. Пройти мимо их планеров точно нельзя.

Об идее создания.
Мы начали разрабатывать свой планер еще до того, как это стало мейнстримом. Планер разрабатывали дизайнеры и иллюстраторы ORNER больше года, именно поэтому он получился таким красивым и любимым среди девушек.


О фишке своих планеров.
Он полностью создан вручную: от дизайна страницы с планированием недели до
изготовления. Это кропотливая работа многих рук и многих людей! 

Мы придумали планер, в котором нет дат, а значит можно начинать планировать свои великие дела в любое время, в любой день недели и в любое время года! 

В этом году мы выпустили обновленную линейку обложек с голографическим тиснением и новыми цветами, и теперь планеры выглядят еще красивее!

Для кого созданы.
Абсолютно разные девушки покупают их для себя и для своих подружек. Есть действительно фанатки планирования, для которых важно правильное пространство в блокноте, чтобы создать четкую структуру своих дел и планов. Есть девушки творческих профессий, которым важно окружать себя красивыми вещами на рабочем столе, создавать пространство для творчества и новых идей. Ну и есть те, кто просто любит блокноты и покупает все красивое, что видит на своем пути.


Самый необычный комментарий.
Первая линейка планеров у нас вышла на украинском языке, и тогда все спрашивали, есть ли у нас в наличии планер на английском. Раз просят – значит сделаем! Мы продали весь украиноязычный тираж и запустили обновленный – English Edition. И теперь все спрашивают, где же наши украинские планеры.

О наполнении.
Наша арт-команда разрабатывала наполнение с учетом полезности, нужности и трендов. Поэтому мы выбрали нежные цвета, разбавили их одним черным планером – и не прогадали! Именно он попал в топ продаж. Сейчас у нас есть черный, розовый, лавандовый и бирюзовый планеры, на каждом тиснение фольгой с нереально красивым оттенком. Внутри каждого планера есть стикер-пак и наклейки, конечно же, тоже рисовали наши иллюстраторы.


Почему планер Orner – идеальный подарок.
Он красивый, функциональный, удобный и чертовски фотогеничный! По хештегу #ornerplanner  в инстаграме уже собралась целая коллекция.

SUNDAYS PLANNER

Когда я искала украинские планеры, то достаточно долго мониторила инстаграм, чтобы найти своих личных любимчиков. Сегодня на красивой канцелярии помешано очень много людей и некоторые бренды этим пользуются. Мне же важно, чтобы это было делом жизни и они горели этим. Лучшего примера, чем SUNDAYS PLANNER не найти!

Об идее создания.
Тот случай, когда диплом юриста престижного юридического факультета пришлось отложить, так как творчество победило. Все началось с интернет-магазина со всем необходимым для скрапбукинга и рукоделия. Товары заказывались из Америки. И вот ночью, просматривая сайт, я увидела планеры, которые стоили 50 долларов. Крутые, но дорогие. Вдохновленная увиденным я захотела создать такие же в Украине. Мы встретилась с подругой на кофе и она предложила стать партнером. В итоге первый планер создавался четыре месяца и вышел к декабрю 2015-го года. 

О фишке своих планеров.
SUNDAYS PLANNERS - яркие и на любой вкус. Слоган бренда: "Плануй життя яскраво" и он соответствует нашей продукции. Люди получают планеры с наклейками, с карманами для важных документов и записок, раскраски, страницы для записи. И все это помещается в один планер! Еще и обложки меняются. Сегодня это может быть репродукция работы известного художника, завтра мотивирующая надпись, а потом - единорог. Также планеры могут быть именные - такого второго точно не будет ни у кого. 

Люди бросают вести ежедневники через неделю, так как они серые и скучные. Самых ответственных хватает на два месяца. Многие клиенты с нами с самого первого планера. И даже не самые творческие люди нашли в них источник вдохновения. 


Самый необычный комментарий.
Люди порой очень необычны в своих замечаниях. Среди клиентов встречались те, кто говорил, что им мешает пружина посередине, так как они пишут левой рукой. Была женщина, которая, показав на один из наших планеров, посмотрела на меня сожалеющим взглядом и сказала: "Просто есть девочки, которые еще не выросли". Мы с сестрой тогда переглянулись и подумали, а чего это нас жалеть? Наоборот! Мы как раз и создаем наши планеры  для поддержания внутренней молодости. Настоящие поклонники просят уже летом датированный планер на следующий год. Была одна клиентка, которая на 2018 год купила планер другого бренда и писала потом, что все-таки без нашего не может.

О наполнении.
Ориентируюсь на свой вкус. Многие обложки созданы по запросам клиентов, чтобы было из чего выбрать. И сейчас уже более тридцати видов обложек. И для клиентов это не всегда хорошо, так как при меньшем выборе им проще было определиться, а теперь говорят, что хотят все. 



Почему SUNDAYS PLANNER - идеальный подарок.
Потому что они являются идеальным инструментом для планирования жизни. Тем более что созданы с любовью девочками для девочек. Он яркий со всем необходимым наполнением. 

DRESS THE DESK

К этим ребятам я питаю нежнейшие чувства! А все потому, что на 2018 год выбрала именно их планер. И не один. Кроме себя порадовала еще двух подруг. И знаете что? Все мы остались в восторге. Потому пройти мимо них не смола в своем посте. Единственное, что меня огорчает - в этом году они решили сконцентрироваться на SMM-book. Огорчает, так как я не SMM-щик, но бук реально крутой. Так что если у вас есть человек, который в этой сфере работает или вы собираетесь освоить эту профессию, вам к ним. 

Об идее создания.
После переезда в Киев в 2014 году, мы с девочками создали небольшую компанию, которая занималась бизнес обучением девушек. Для работы мне нужен был функциональный, но при этом эстетичный планер. В итоге я завела обычную тетрадь, где расчертила вручную необходимую мне структуру. Через какое-то время мы с сестрой сидели разговаривали и я листала Пинтерест и восхищалась тем, какие крутые планеры у американских и европейских брендов. На что она мне сказала, да и ты такой можешь сделать. И буквально через несколько дней были готовы технические задания для дизайнера Через две недели уже были готовы первые макеты будущих Plannerlover. Название, кстати, тоже выбирали с сестрой, наверное из 20-ти придуманных.


О фишке планеров. 
Это внутренняя структура планера-определенный порядок страниц, который как раз
помогает шаг за шагом планировать и делать это с легкостью. К каждому планеру мы отправляем подробное письмо об использовании. Также там есть список простых, но очень душевных заданий. Мы хотим, чтобы они не пылились в сумках и ящиках рабочего стола.

SMM-book.
Идея его создания была рождена благодаря нашим клиентам. У себя в инстаграм мы делали конкурс и предлагали угадать, что на фото. Там был набор чек листов и шаблонов, но вариантов ответов, что это планировщик для smm было в два раза больше. Мы подумали, а почему бы и не создать особый вид планера? Тем более я проводила обучающие мастер классы по продвижению в социальных сетях. У меня было очень много материала связанного с этим. Думаю, что на SMM-book мы не остановимся.


Отзывы.
SMM-book - это не классический блокнот или планер. Это помощник на этапе создания
стратегии продвижения. Между собой мы его называем Personal smm assistant. 

В него мы собрали чек-листы и шаблоны по аудиту, созданию стратегии продвижения, контент-планы и отчетность, полезные инструменты, списки блогеров и сервисов для работы. 

Он собрал в себе больше 250 наводящих вопросов, которые идут в определенном порядке. Шаг за шагом, отвечая на них, вы сможете получить четкое представление, каким должен быть ваш бренд в сети и как его правильно и интересно продвигать.

Самый необычный комментарий.
Накануне прошлого Нового года мы только запустили обновленный Plannerlover. Девушка заказала сразу 5, себе и на подарки. После получения она пишет сообщение, и прямо чувствуется ее полное разочарование, что они не такие, цвет не тот, внутри все не так. До этого у нее был Plannerlover предыдущей версии более яркого цвета. Чтобы успокоить, я ей позвонила, минут 10 мы просто разговаривали и в итоге она заказала еще 5 таких же
новых планеров.


О наполнении.
Изначально все строится от того, какой будет внутренний контент (порядок страниц, какие там будет информация) . Потом уже переходим в работу над эстетической частью. У нас есть много разных подборок картинок (архитектура, одежда, упаковка, дизайн). Для нас планер - это базовый инструмент и поэтому используем базовые цвета и более женственные, не очень яркие, но приятные.

Почему SMM-book - идеальный подарок. 
Все просто, мы хотим, чтобы наши любимы и близкие люди проводили с нами, как можно больше времени рядом, а мы как раз «дарим» это время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий